Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Веб-сайт министерства диаспоры Армении на шести языках начнет действовать через месяц

Дата: 03.12.2008

Приблизительно через месяц начнет действовать веб-сайт Министерства диаспоры Армении на шести языках, сообщила министр диаспоры республики Грануш Акопян.

«Создание веб-сайта нацелено на предоставление возможностей представителям армянской зарубежной диаспоры получать интересующую их информацию», - пояснила он журналистам в среду.

При этом Акопян добавила, что планируется также издание электронной газеты на шести языках, которая станет голосом родины для армянских  соотечественников.

В этой связи министр отметила, что вопрос получения информации является одним из важнейших для министерства: информация поступает из 120 стран мира, в которых есть армянские диаспоры.

«На сегодняшний день мы получаем необходимую нам информацию по каналам МИД Армении, поскольку проведение анализа и разработку нужных программ можно вести только при наличии достоверной информации», - сказала она.
    
Кроме того, по словам Акопян, в министерстве созданы управление по информации и телекоммуникациям и управление прессы и связей с общественностью.

/ARKA/