Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр диаспоры Армении обеспокоена посягательствами на армянские церкви в Грузии

Дата: 02.12.2008

Министр диаспоры Армении Грануш Акопян выразила озабоченность в связи с посягательствами против армянских церквей в Грузии, сообщили агентству «Новости-Армения» во вторник в пресс-службе министерства.

Свою обеспокоенность Акопян выразила в ходе состоявшейся во вторник встречи с предводителем грузинской епархии Армянской Апостольской Церкви, епископом Вазгеном Мирзаханяном и викарием Самцхе-Джавахетии, отцом Бабкеном Салбияном.

Представители духовенства ознакомили министра с положением армян в Грузии, особо затронув вопрос, связанный с посягательствами против секуляризованных в советское время армянских церквей, в частности, церкви Сурб Норашен в Тбилиси.

«Министр выразила озабоченность в связи с создавшимся положением и выразила надежду, что грузинские власти предпримут все возможные меры для пресечения незаконных действий», - говорится в пресс-релизе.

Стороны также обсудили вопросы охраны историко-культурных памятников, восстановления школ в Джавахке, обучения в школах истории армянской церкви, а также вопросы переподготовки учителей.

/Новости-Армения/