Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Мартиросян - Чемпион России по боксу среди профессионалов

Дата: 28.11.2008

Вечером 27 ноября 2008г. в Санкт-Петербурге завершилось боксерское шоу, организованное промоутерскими компаниями Александра Ягупова Colosseum Box Promotion и Jab Promotion Виталия Супиченко, где на ринге состоялось 9 боев, сообщает pro-box.ru.

В бою за звание Чемпиона России в среднем весе на ринге встретились Геннадий Мартиросян (14-1-0, 11 КО) и Алексей Чирков (18-4-0, 11 КО). Оба боксера начали бой без разведки, обмениваясь жесткими ударами и комбинациями. Мартиросян с первых секунд был чуть быстрее и точнее, действовал  активнее и захватил преимущество. После первого же отрезка боя под глазом Чиркова образовалась гематома и открылось кровотечение.
Секунданты Чиркова требовали от него взять инициативу в свои руки, но Мартиросян постоянно перехватывал атаки Чиркова и мгновенно контратаковал. В третьем раунде Чирков пошел ва-банк и ввязался в обмен ударами, чем доставил своему более молодому оппоненту ряд неприятных мгновений, но обострение было в пользу Мартиросяна, атаки которого несколько раз за последнюю минуту едва не отправили соперника на пол. После третьего раунда секунданты Чиркова отказались от продолжения этого жесткого боя.
Геннадий Мартиросян завоевал титул Чемпиона России по боксу среди профессионалов в среднем весе.

/Miacum.am/