Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство Москвы будет сотрудничать с Союзом армян России и другими национальными объединениями для обеспечения мира и согласия в столице

Дата: 27.11.2008

26-го ноября 2008г. в Правительстве Москвы состоялось заседание президиума Межнационального консультативного совета, в котором от Союза армян России принимали участие вице-президенты Гегам Халатян и Левон Муканян.

Межнациональный консультативный совет при Правительстве Москвы (МКС) создан для содействия обеспечению атмосферы межнационального мира и согласия, гражданского равенства и толерантности, подготовки программ в области сохранения и развития национальных языков и культур.

В работе МСК принимают участие представители органов исполнительной власти города Москвы, общественных организаций и национальных общин.

Для повышения эффективности Совета было принято решение активизировать взаимодействие с территориальными органами исполнительной власти в деле формирования благоприятных условий для адаптации и интеграции мигрантов, гармонизации межэтнического взаимодействия, сотрудничая в этом вопросе с национальными общественными объединениями и средствами массовой информации.

Члены совета согласились, что невозможно добиться поставленных целей без участия крупнейших национальных организаций, поэтому рекомендовали Председателю МСК принять в состав Совета Московское городское отделение общероссийской общественной организации «Союз армян России», Московское отделение Российского конгресса народов Кавказа и другие аналогичные организации.

/sarinfo.org/