Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр Диаспоры Армении завершила турне по Латинской Америке и направилась в США

Дата: 21.11.2008

Министр диаспоры РА Грануш Акопян 15-17 ноября находилась с рабочим визитом в городе Сан-Пауло Бразилии, чем и завершилось ее турне по странам Латинской Америки.

В Сан-Пауло министр посетила три армянские церкви, возложила венок от имени Министерства диаспоры к памятнику жертвам Геноцида армян 1915 года. Г.Акопян встретилась также с представителями армянской общественности города и в пространном докладе представила стратегию и задачи нового министерства. Министр диаспоры посетила единственную в Сан-Пауло армянскую гимназию, где псоле встречи с учениками провела обсуждение с руководством и учителями школы по вопросам повышения уровня преподавания, переподготовки учителей в Армении и издания в Армении учебников по литературе и родному языку на западноармянском.

Министр также побывала в городе-побратиме Гюмри - Озаско и посетила переданный городу в дар от Гюмри памятник-хачкар. В сан-Пауло министр участвовала также в организованном Армянским Благотворительным Всеобщим Союзом приеме.

Как передает пресс-служба МИД РА, последняя встреча Г.Акопян в Бразилии была с членами правления бразильского филиала Всеармянского фонда "Айастан", после которой Грануш Акопян отбыла в Соединенные Штаты Америки.

Mediaforum.am