Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр ИД Армении встретился с парламентариями и армянской общиной Латвии

Дата: 20.11.2008

Находящийся в рамках официального визита в Риге министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян посетил Сейм Латвии, где встретился с председателем Сейма Гундарсом Даудзе.

Как сообщают в пресс-службе МИД РА, на встрече присутствовали также председатель комиссии Сейма Латвии по иностранным делам Андрис Берзиньш, глава группы армяно- латвийского межпарламентского сотрудничества Иванс Клементьевс.

В ходе встречи с латвийскими парламентариями Э. Налбандян обсудил роль парламентов в отношениях двух стран, отметив, что парламентская дипломатия для Армении важна в качестве важного формата сотрудничества между двумя странами и народами. На встрече также были обсуждены вопросы двухстороннего, регионального и международного характера.

19 ноября состоялась встреча Э. Налбандяна с представителями местной армянской общины, которая продлилась более двух часов. Министр ИД РА представил основные направления внешней политики Армении и стоящие перед армянской дипломатией задачи, обстоятельно представив урегулирование арцахской проблемы и перспективы урегулирования армяно-турецких отношений.

Напомним, что 20 ноября планируется встреча министра Налбандяна с президентом Латвийской Республики Валдисом Затлерсом.

Армянский дипломат также посетит рижскую армянскую церковь Св. Григора Лусаворича.

Во второй половине дня Э. Налбандян отбудет в Эстонию.

Источник: Panorama.am