Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Буэнос-Айресе введены в обращение совместные армяно-аргентинские марки

Дата: 20.11.2008

Две почтовые марки, выпущенные совместно Национальной почтой Аргентины и ЗАО «Айпост» (Армпочта), введены накануне в официальное обращение в Буэнос-Айресе. На марках изображены элементы аргентинского танца «Маламбо» и армянского танца «Ой Назан».

Как сообщает "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-службу армянского внешнеполитического ведомства, на торжественной церемонии, организованной Национальной почтой Аргентины и посольством Армении в Аргентине присутствовало около 500 гостей, в том числе высокопоставленные представители правительства Буенос-Айреса, Национальной почты Аргентины, филателисты, аргентинские дипломаты и аккредитованные в стране иностранные послы, журналисты, представители духовенства и армянской общины Аргентины.

С поздравительной речью выступили глава Национальной почты Аргентины Эдуардо Ди Кола и посол Армении в Аргентине Владимир Кармиршалян, которые и погасили марки.

После официальной церемонии состоялся праздничный концерт с участием армянских и аргентинских деятелей искусства, в ходе которого были представлены традиционные песни и танцы двух дружественных народов.

/ARKA/