Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Юная армянка исполнит Олимпийский гимн Сочи на музыку Арутюняна

Дата: 18.11.2008

В Сочи при поддержке Политического центра РФ при администрации президента, Международного благотворительного фонда “Дягилев центр”, “Объединения концертных деятелей” прошел международный конкурс “Золотой кубок”. В конкурсе участвовали юные дарования из стран ближнего и дальнего зарубежья. Основной задачей конкурса было отобрать лучших исполнителей для выступления на площадках Сочи во время проведения Олимпийских игр.

С этой целью центр творческих инициатив “ARTISTIK” (Москва) обратился к администрации и в управление культуры города Златоуста с просьбой номинировать неоднократную победительницу всероссийских и международных конкурсов юную вокалистку Кристину Худоян.

Как сообщает информационный центр газеты армян России “Еркрамас”, для Кристины, которая готовилась к конкурсу “Звездные блестки Южного Урала” (Миасс) и “Роза ветров” (Москва), это предложение было неожиданным, пришлось менять планы.

Кристина достойно выдержала борьбу и заняла первое место в своей номинации, исполнив Олимпийский гимн Сочи, написанный на музыку Арутюняна. Она награждена “Золотым кубком”, денежной премией и грамотой от Московского международного фонда содействия ЮНЕСКО.

Источник: Panorama.am