Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр диаспоры Армении отправилась в Уругвай

Дата: 14.11.2008

Министр диаспоры Армении Грануш Акопян, завершив визит в Аргентину, отправилась в четверг в столицу Уругвая - Монтевидео, сообщили в пресс-службе МИД Армении.

Акопян находилась 8 – 12ноября. Являясь председателем армянской структуры Международной ассоциации армянских женщин, она принимала участие в очередном форуме организации, которая проходила в столице Буэнос-Айресе.

Среди гостей из 15 стран в Буэнос-Айрес приехали супруга экс-посла США в Армении Джона Эванса - Дона Эванс, вдова Гранта Динка –Ракел Динк и глава Программы развития ООН в Армении Консуело Видал.

В ходе визита министр диаспоры провела рабочие встречи с министром иностранных дел Аргентины Хорхе Тайаной и вице-спикером Палаты представителей Патрисией Вакой Нарвахан.
В ходе встреч был обсужден широкий круг вопросов, в том числе важность углубления двухсторонних дружественных отношений и использования потенциала армян Аргентины в этом процессе.

Министр также выступила перед представителями армянской общины Аргентины  и ответила на интересующие их вопросы. 

Акопян также посетила основные структуры армянской общины - Армяно-аргентинский колледж и лицей «Мари Манукян». Она также приняла участие в приеме, организованном посольством Армении в Аргентине и Всеармянским фондом «Айастан».

/Новости-Армения/