Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Межвузовский культурный фестиваль студентов армянской диаспоры проходит в Ереване

Дата: 23.05.2008

Более 30 студентов из армянской диаспоры, обучающихся в государственных и частных вузах Армении, участвуют в шестом межвузовском культурном фестивале, стартовавшем в пятницу в Доме камерной музыки в Ереване.

«Студенты представят свое творчество в жанрах песни, танца, чтения, юмора», - сообщил журналистам председатель Всеармянского молодежно-студенческого объединения «Спюрк» (Диаспора) Норайр Андреян.

По его словам, отличившимся участникам фестиваля будут вручены грамоты и поощрительные призы.

«В республике обучается более трех тысяч студентов-армян из 34 стран мира, и целью проведения фестиваля является интеграция студентов из диаспоры, которые учась в университетах Армении, являются носителями различных культур», - отметил Андреян.

Организатором фестиваля являются Министерство образования и науки Армении и Всеармянскоемолодежно-студенческое объединение «Диаспора».

В мероприятии принимают участие студенты из Ереванской государственной консерватории, Педагогического, Аграрного, Экономического университетов, Государственной академии изящных искусств, Российско-армянского (Славянского) государственного университета, Института физической культуры и частных университетов имени Мовсеса Хоренаци и «Урарту».

/Новости-Армения/