Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Артур Абрахам вновь защитил титул чемпиона мира, выиграв техническим нокаутом у Рауля Маркеса

Дата: 09.11.2008

Бой между чемпионом по версии IBF в среднем весе Артуром Абрахамом (27-0, 22 нокаутов) и обязательным претендентом из США Раулем Маркесом (41-3-1, 29 нокаутов) должен был состояться еще 4-го октября, однако, был перенесен из-за болезни чемпиона. 8 ноября в Бамберге, Германия, долгожданный бой наконец состоялся.

Первый раунд Абрахам начал разведкой боем, и раунд остался за чемпионом. Второй раунд прошел практически на равных. Остальные раунды проходили по одной схеме - в начале Абрахам уходил в защиту, а с середины и ближе к концу, взрывался комбинациями, и практически в каждом раунде наносил противнику один или несколько сильных ударов. По завершении 6-го раунда Маркес отказался от продолжения боя. Сильные удары, которые попадали в цель сделали свое дело. Маркес понял, что бой ему не выиграть и решил не рисковать здоровьем - под глазами у него были гематомы. Как позже сказал американский боксер, переехавший в Штаты из Мексики, он думал о дальнейшей карьере и о своей семье.
Таким образом уроженец Армении Аветик Абраамян, ныне выступающий за Германию под псевдонимом Артур Абрахам, победил в этом бою техническим нокаутом, и восьмой раз защитил чемпионский титул.

Поздравляем чемпиона и желаем ему дальнейших успехов.

/Miacum.am/