Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

При армянской церкви в шт. Нью-Джерси открылся молодежно-образовательный центр

Дата: 07.11.2008

В городе Ферлоне американского штата Нью-Джерси открылся молодежно-образовательный центр. Как сообщили «Благовест-инфо» в пресс-канцелярии епархии Армянской Апостольской Церкви в Восточной Америке, центр будет действовать при армянской церкви «Србоц Гевондянц» в Ферлоне.

Открытие нового центра было приурочено к девятилетию интронизации Католикоса всех армян Гарегина II. Как отметил в своем пастырском слове глава епархии ААЦ в восточной Америки, архиепископ Хажак Парсамян, в этот день во всех армянских церквях мира, согласно традиции, проводятся службы.

Пришедшим на литургию по случаю открытия центра и девятилетия интронизации Католикоса верующим была представлена история церкви «Србоц Гевондянц», а также история Армянской Церкви в США, которая начинается приблизительно с 1900 года.

Здание центра построено с учетом всех потребностей для проведения занятий в армянской школе и воскресной армянской гимназии, которые действуют в Ферлоне. В центре есть шесть классных комнат, актовый и спортивный залы. В программе занятий будут уроки по истории Армянской Церкви, истории Армении и армянского народа, а также ряд предметов по национальному и религиозному воспитанию.

/Благовест-инфо/