Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

“Росгосстрах” начнет работать в Армении

Дата: 21.05.2008

Совет Центрального Банка Армении на заседании 21 мая принял решение о регистрации новой страховой компании ЗАО “Росгосстрах-Армения”. Как сообщает “АрмИнфо” со ссылкой на пресс-службу ЦБ РА, компании выдана лицензия на осуществление страхования грузоперевозок, наземного транспорта, имущества, страхования ответственности вследствие использования автотранспорта, общей ответственности, от несчастных случаев и страхование от пожаров и стихийных бедствий.

“Росгосстрах-Армения” входит в крупнейшую страховую группу России – “Росгосстрах”, 75% акций минус 1 акция которой, после осуществленной в 2003 году приватизации принадлежит председателю правления группы Даниилу Хачатурову и его брату Сергею Хачатурову, а 25% плюс 1 акция принадлежит РФ.

В группу компаний “Росгосстрах” входят ОАО “Росгосстрах”, 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО “РГС-Медицина”, осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию, а также ООО СК "РГС-Жизнь", занимающейся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением.

Группе компаний “Росгосстрах” в 2004 году рейтинговым агенстством "Эксперт РА" был присвоен рейтинг А++ "Высокий уровень надежности с позитивными перспективами", который был подтвержден также в 2006 году.С появлением вышеуказанной новой страховой компании число страховых компаний Армении достигло 11. накануне в Ереван прибыл глава "Росгосстраха" Даниил Хачатуров.

В ходе состоявшейся встречи Президент Армении Серж Саркисян и глава холдинга «Росгосстрах» обсудили приоритеты экономического развития Армении. В ходе встречи стороны затронули перспективы развития системы страхования и финансово-банковской системы Армении, а также развития в мировой экономике.