Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Молдовы считает важной роль армянской общины в различных сферах жизни страны

Дата: 30.10.2008

Президент Молдовы Владимир Воронин считает важной роль армянской общины в развитии молдавской экономики, торговли, науки и культуры.

Как сообщили в четверг агентству «Новости-Армения» в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства, об этом Воронин заявил в ходе состоявшейся в минувший понедельник встречи с Католикосом Всех Армян Гарегином II  и послом Армении в Молдове Арменом Хачатряном.     

Глава Армянской Церкви находился в Молдове с патриаршим визитом.

В ходе встречи, Воронин отметил, что визит Католикоса Всех Армян в Молдову поспособствует дальнейшему развитию и укреплению дружбы и многовековых армяно-молдавских связей.

В свою очередь, Гарегин Второй сказал, что подобные встречи имеют важное значение для дальнейшего углубления дружественных связей между двумя странами и народами.

«Представители армянской делегации выразили признательность молдавским властям за заботливое и внимательное отношение к армянской общине страны», - отмечается в сообщении.

В рамках визита Католикос Всех Армян встретился с представителями армянской общины Молдовы. В ходе встречи были обсуждены вопросы укрепления связей между Арменией и  Диаспорой, сохранения армянской самобытности.

В рамках визита Гарегин II посетил армянские церкви Кишинева и армянское кладбище города.

/Новости-Армения/