Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Реальная благотворительность «Лудинга»

Дата: 11.10.2008

Настоящая благотворительная помощь оказывается не по принципу «от сильного к слабому» или от «богатого к бедному», она исходит от того, кто имеет возможность ее оказать, и адресована тому, кто в этом нуждается.

Именно так можно расценить помощь, оказанную крупной московской алкогольной компанией «Лудинг» ветеранам Карабахской войны, инвалидам, потерявшим свое здоровье во имя свободы Арцаха.

Представители компании

В дни празднования 17-й годовщины образования Нагорно-Карабахской Республики учредители и руководители «Лудинга» Артур Варжапетян и Армен Шахазизян провели крупную благотворительную акцию, вручив восемь легковых автомобилей иностранного производства защитникам Родины.

Герои Арцахской войны

Компания «Лудинг» первая в диаспоре откликнулась на призыв поддержать социальные программы, выдвинутые президентом НКР Бако Саакяном.

Сердца тысяч жителей Степанакерта, которые собрались на главной площади, были переполнены благодарностью, а на глазах у многих появились слезы радости за тех, кто смог из инвалидных колясок пересесть в автомобили, специализированные для вождения людьми с ограниченными возможностями.

Военный оркестр играл «День Победы», когда Артур Варжапетян вручал ключи от новеньких автомашин защитникам Арцаха.

«Никто не забыт, ничто не забыто, – сказал президент «Лудинга» Артур Варжапетян в своей речи. – Герои Карабаха пожертвовали своим здоровьем, и мы должны сделать все, чтобы им помочь».

В свою очередь генеральный директор компании Армен Шахазизян заметил, что Карабах сегодня свободен и независим и долг каждого армянина, проживающего в диаспоре, внести свою лепту в укрепление государственности и независимости родного края.

От имени руководства Нагорно-Карабахской Республики министр социального обеспечения Нарине Азатян, высоко оценив патриотический порыв компании «Лудинг», подчеркнула, что тройственный союз Армения–Арцах–диаспора состоялся.

/Газета Ноев ковчег/ Григор Григорян