Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Установлению мира на Кавказе помогут общественные инициативы

Дата: 09.10.2008

7 октября 2008 г. в Президент - отеле состоялся круглый стол «Мирный Кавказ – общественные инициативы», организованный Российским конгрессом народов Кавказа при поддержке Общественной палаты РФ.

В работе круглого стола приняли участие представители Администрации Президента, Правительства, Государственной Думы, Совета Федерации, руководители общественных организаций и объединений. Союз Армян Росси представляли вице-президенты Герман Ананянц и Левон Муканян.

Воссоздание мирного образа Кавказа, безусловно, требует пересмотра роли и способов участия гражданского общества в решении таких проблем. За круглым столом обсуждались инициативы и возможности общественных организаций в процессе формирования новых представлений о Кавказе и обновления образа России на Кавказе, освещения в средствах массовой информации, объединяющие российское общество проекты, проблемы кавказкой молодежи и многое другое.

В ходе обсуждения депутат Госдумы России, член Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин отметил, что «сейчас мы стоим перед историческим шансом. Этот шанс – закрепить результаты того, что произошло в августе на Кавказе, с точки зрения подъема и общественных сил Кавказа, и возможностей Кавказа, и обретения нового смысла в общекавказской российской солидарности». /sarinfo.org/