Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Дебют армянского скрипача на Лондонской сцене

Дата: 09.10.2008

22-летнего скрипача армянской национальности Михаила Симоняна уже знают в разных уголках мира, как одного из самых талантливых представителей его поколения. Михаил Симонян родом из Новосибирска, начал играть на скрипке с 5-ти лет. В 13 лет он дебютировал на сцене Центра Линкольн Нью-Йорка, после чего - дебют в Мариинском театре Санкт-Петербурга.

М. Симонян был удостоен первых премий на Всероссийском конкурсе, состоявшемся в Санкт-Петербурге, конкурсах, состоявшихся в Москве («Сибирская скрипка») и Нью-Йорке («Салон дэ виртуоз»).

Президент РФ Владимир Путин в 2005-м году принял М. Симоняна в Кремле, как одного из самых талантливых музыкантов России.

Газета «Москоу таймс» писала о нем: «Его можно причислить в ряд соотечественников - Максима Венгерова и Вадима Репина».

В настоящее время Михаил Симонян проживает в Филадельфии, сотрудничает там с Виктором Данченко и готовится к предстоящему 14-го октября в зале Уигмор своему первому лондонскому концерту, в котором ему будет аккомпанировать пианистка Джулия Зильберкуит. Она родилась в России и окончила Музыкальное училище имени Гнесиных в Москве. В настоящее время она проживает в Нью-Йорке со своим супругом и 2-мя детьми.

/Азг/ Материал подготовил Акоб Цуликян