Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

День Армении состоялся в Марселе

Дата: 07.10.2008

День Армении прошел в минувшую пятницу в рамках 84-ой Международной ярмарке в Марселе, сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в управлении прессы и информации МИД республики.

В ходе торжественного мероприятия в армянском павильоне в присутствии сотен посетителей выступили председатель Генерального Совета департамента Буш-дю-Рон, сенатор Жан-Ноел Герини, Временный Поверенный в делах посольства Армении во Франции Гамлет Гаспарян и губернатор 13-го и 14-го секторов Марселя, директор Дома армянской культуры и молодежи этого города Каро Овсепян.

С теплыми словами выступил также джазовый композитор, член жюри музыкального конкурса «Новая звезда» на французском телеканале М6 Андре Манукян, который был почетным гостем армянского павильона.

Армянский павильон действует на Марсельской международной ярмарке постоянно с 1991 года по инициативе  и при содействии Генерального Совета департамента Буш-дю-Рона. В этом году армянский павильон занимает площадь в 150 кв.м. Рядом с сельскохозяйственной и прочей продукцией и предметами творчества в этот раз были выставлены также многочисленные публикации об Армении и армянах, а также видео- и музыкальные диски.

В рамках Дня Армении в тот же день армяно-французская торгово-промышленная палата Марселя в зале собраний выставки организовала диспут-обсуждение, посвященное нынешней экономической ситуации Армении и инвестиционным возможностям.  /Новости-Армения/