Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Презентация виртуального колледжа AGBU пройдет 28 сентября в Ереване

Дата: 26.09.2008

Презентация Виртуального колледжа Армянского Всеобщего благотворительного союза (AGBU) пройдет в Ереване 28 сентября, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе организации.

«Данная программа AGBU дает исключительную возможность армянам диаспоры изучить армянский язык, историю Армении и армянской культуры», - сказано в сообщении. 

В Виртуальном колледже смогут обучаться люди всех возрастов, курсы будут проводиться не только на восточно и западноармянском языках, но и английском, испанском, французском и русском.

В разработке проекта виртуального колледжа принимали участие ведущие специалисты Ереванского государственного университета, Национальной академии наук Армении и диаспоры.    

Армянский Всеобщий благотворительный союз (Armenian General Benevolent Union - AGBU) основан в 1906 году, является одной из наиболее крупных и влиятельных организаций армянской диаспоры. На сегодня имеет филиалы в 24 странах мира. Капитал AGBU оценивается примерно в 272 миллиона долларов США, а годовой средний бюджет в 35 миллионов долларов.

На средства благотворителей Союза реализуются гуманитарные, культурные, учебные, молодежные программы. Ежегодно порядка 400 тысяч армян получают пособия в рамках программ AGBU.