Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Давид Налбандян проведет мастер-класс для юных теннисистов Армении

Дата: 23.09.2008

2-го октября в теннисном клубе “Мастер Класс” пройдет товарищеская встреча аргентинского теннисиста Давида Налбандяна и первой ракеткой Армении Арутюна Софяна.

Как сообщила Panorama.am пресс-секретарь Федерации тенниса Армении Аревик Удумян, аргентинский теннисист армянского происхождения Давид Налбандян прибудет в Армению по приглашению известного предпринимателя Эдуардо Эрнекяна.

Давид Налбандян преподаст 2-го октября уроки мастерства молодым теннисистам Армении и в тот же день состоится его пресс-конференция.

Отметим, что 26-летний теннисист родился в 1982 году в аргентинском городе Кордова и с 5-летнего возраста начал профессионально заниматься теннисом. В 2002 году, в возрасте 20 лет он стал участником финала знаменитого турнира “Уимблдон”, где уступил австралийцу Хюиту. После этого успеха он был признан в Аргентине “Лучшим спортсменом года”. В 2005 году, на проходившем в Шанхае итоговом квалификационном турнире он вышел в полуфинал, победив Николая Давиденко, и в первый раз занял в квалификации 3-е место.

Сегодня Давид Налбандян входит в десятку сильнейших теннисистов мира.

Визит известного теннисиста спонсируют фонд “Фрудфул”, клуб “Мастер Класс”, Федерация тенниса Армении и ЗАО “Конверс Банк”.  /Panorama.am/