Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Гарик Мартиросян: "Армяне – самый жизнерадостный народ"

Дата: 23.09.2008

Интервью Гарика Мартиросяна Информационно-Аналитическому Центру "Аналитика"

– Какое впечатление произвели на Вас Украина, Одесса?

 

– В Украине особенно хорошо летом, так как это – страна позитива, люди очень жизнерадостные, оптимистичные, прямо, как у нас в Ереване, поэтому мы чувствуем себя здесь, как дома, и рады каждой возможности погостить. Одессу мы очень любим, и я надеюсь, что наши встречи будут частыми, не только по телевизору, но и в жизни, на концертных площадках.

 

– Что скажете об армянской молодежи города Одессы?

 

– Армян очень много в мире, и так получилось, что мы проживаем в разных странах. Неописуемо приятно, приезжая в какую-нибудь другую страну, встречать армянскую молодежь. В Украине очень много хорошей армянской молодежи, с многими из них я знаком. Главное то, что армянская молодежь всегда активна в любой стране и в любом городе, и при всем этом, хотелось бы, чтобы знамя этой интеллигентности, настоящей армянской воспитанности, культурные традиции развивались и в Украине, потому что именно по армянской молодежи все судят о нашем народе, так как она – самая активная часть армянского общества. Поэтому я желаю ребятам, во-первых, быть жизнерадостными, сохранять наши традиции, никогда не забывать, откуда мы родом и к чему идем. Конечно, Украина стала второй родиной для армян, но это означает только лишь одно: живя в здесь и работая во благо Украины, надо не забывать Армению и нашей самой главной цели – представить родину в самом лучшем свете. Главное, чтобы представление украинцев об армянском народе было максимально правильным.

 

– Что бы Вы хотели пожелать армянской молодежи Украины?

 

– Желаю быть здоровыми, счастливыми, активными, работайте, творите и не забывайте, что мы армяне, – самый жизнерадостный народ. Улыбайтесь, шутите, ведь в этом тоже наша сила!

 

Беседовал Артем КАРАДЖЯН