Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Хорен Гевор будет оспаривать звание чемпиона Европы

Дата: 22.09.2008

28-го сентября в Хельсинки армянский боксер Хорен Гевор будет оспаривать в среднем весе вакантный титул чемпиона Европы с непременным претендентом за это звание, финским спортсменом Амином Асикайненом. Титул чемпиона Европы по версии EBU остался вакантным, когда обладатель чемпионского пояса Себастиан Сильвестр отказался от своего титула сильнейшего и не вышел на ринг с Асикайненом, чтобы сконцентрировать все свои силы на предстоящем в ближайшее время поединке с чемпионом мира по версии WBA Феликсом Штурмом.

В феврале этого года Асикайнен в результате технического нокаута одержал победу над прежним чемпионом мира Луисом Рамоном, а в сентябре победил бразильца Роберто Оливейру де Хесуса.

Асикайнену 32 года, на профессиональном ринге он провел 26 боев, лишь в одном из которых он проиграл сопернику.

Хорену Гевору 29 лет, он родился в Эчмиадзине, в настоящее время проживает в Гамбурге. Он из 32-х поединков выиграл 29 (15 в результате нокаута), в 3-х - потерпел поражение. В прошлом году Гевор бросил перчатку Артуру Абрааму, сделав попытку отобрать у него титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF. Однако это ему не удалось. Более того, в 11-м раунде Абраам поверг соперника в нокаут. После этого поражения Хорен отпраздновал 2 победы в отношении не особо известных боксеров.

Примечательно, что в пресс-конференции, посвященной ближайшему бою, оба боксера были настроены довольно агрессивно. Хорен Гевор отметил, что спортивная карьера Асикайнена завершится 28-го ноября. В ответ на это финский спортсмен отметил, что карьера Гевора завершилась еще год назад, когда Абраам поверг его в нокаут.

/Азг/ По публикации Ашота Айрапетяна