Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские СМИ в России приветствуют создание Министерства по делам Диаспоры

Дата: 15.09.2008

Ряд информационных ресурсов армянской диаспоры выступил с совместным Обращением к главе Госкомитета по связям с диаспорой при МИД РА Грануш Акопян. Как сообщает газета армян России “Еркрамас”, авторы обращения подчеркивают, что Армения нуждается во внимании и помощи армянской диаспоры и приветствуют создание Министерства по делам Диаспоры.

По мнению авторов обращения, в работе с диаспорой Министерству необходимо принимать в расчет особенности диаспоры того или иного региона и стараться не вмешиваться во внутренние дела организаций диаспоры.

“Учитывая, что в Армении нет кадров, специально подготовленных для работы в диаспоре, мы хотели бы, чтобы Министерство очень осторожно подходило к вопросу командировки своих специалистов в тот или иной регион диаспоры.

При Министерстве должен быть создан отдел или управление, которое будет заниматься вопросами организации и помощи информационным ресурсам диаспоры в вопросах пропаганды и контрпропаганды.

Касаясь информационно-коммуникативной составляющей, необходимо содействовать попыткам диаспоры прорвать сложившуюся "блокаду" по отношению к информации из диаспоры в СМИ Армении.

Министерство Диаспоры должно приложить усилия к изменению существующей политики спутникового вещания Общественного Телевидения Армении, результатом которой является отсутствие в эфире спутникового вещания новостных передач на ведущих иностранных языках (русский, английский и т.д.)”, - говорится в обращении.

Обращение, которое носит открытый для подписания характер, подписано следующими информационные ресурсы: Газета армян Ставрополья и Терека "Армянская панорама", Электронная библиотека ArmenianHouse.org (www.armenianhouse.org), Информационный портал Armenian Tales (www.armeniantales.narod.ru), Информационный портал "Армянский сайт" (www.armiansky.narod.ru), Информационно-аналитический центр Analitika.At.Ua (www.analitika.at.ua), Информационный портал "Genocide.Ru" (www.genocide.ru), Информационный портал "Карабах88" (www.karabah88.ru), Информационный портал "Нахичевань-на-Дону" (www.nahichevan.ru), Газета армян России "Еркрамас" (www.yerkramas.org), Армянский Форум (www.vardanank.org) и ряд других. /Panorama.am/