Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Католикос Всех Армян поблагодарил власти Чехии за заботливое отношение к армянской общине

Дата: 13.09.2008

Католикос Всех Армян Гарегин II на встрече с председателем Сената Чехии Пржемыслом Сободкой в субботу выразил благодарность властям Чехии за заботливое отношение к армянской общине страны.

Католикос всех армян Гарегин Второй

«Отношения между Арменией и Чехией становятся более теплыми, что должно принести добрые плоды двум народам», - процитировали агентству «Новости-Армения» слова Его Святейшества в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Приветствуя визит Сободки в духовный центр армянского народа – Первопрестольный Святой Эчмиадзин Католикос вкратце представил трудный путь, пройденный Армянской Апостольской Церковью и ее миссию в жизни армянского народа.

Его Святейшество с удовлетворением отметил, что сегодня страна свободна и независима, и Церковь имеет возможность свободно осуществлять свою миссию.

В свою очередь Сободка, поблагодарив за прием,  отметил важную роль Армянской Церкви в жизни армянского народа, затронув существующие отношение и сотрудничество между странами.

В ходе встречи стороны отметили также необходимость установления мира в регионе. Отметив в качестве важнейшей ценности свободную и мирную жизнь народов, собеседники придали важность мирному урегулированию карабахской проблемы.