Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении создадут всеармянские специализированные комиссии

Дата: 10.09.2008

Председатель государственного комитета по связям с Диаспорой при МИД Армении Грануш Акопян провела накануне встречу с президентом университета Айказян в Бейруте Полом Айкостяном. Как сообщили Panorama.am в пресс-службе МИД РА, Акопян отметила, что власти Армении продолжат осуществлять последовательные шаги, направленные на объединение потенциала армянства и сохранения армян в Диаспоре.

Акопян подчеркнула роль университета Айказян, кафедр и центров армяноведения, действующих, в университетах разных стран, в вопросе развития армяноведения.

 

Пол Айкостян выразил удовлетворение проводимыми работами, программами и идеями. При этом он отметил, что армянская диаспора Ливана воодушевлена идеей создания министерства Диаспоры, и выразил надежду, что создание такой структуры сыграет существенную роль в деле формирования и развития новых взаимоотношений Армения – Диаспора.

 

В тот же день Г. Акопян приняла президента Армянского всемирного медицинского Совета, доктора Аветиса Погосяна. Представляя ему основные функции, создаваемого министерства Диаспоры, Грануш Акопян сказала, что в программу нового ведомства включено также создание всеармянских специализированных комиссий, что будет способствовать эффективному развитию сотрудничества между Арменией и Диаспорой.

 

Доктор Аветис Погосян, в свою очередь, подчеркнул важность этой инициативы и отметил, что возглавляемый им Совет готов сотрудничать с создаваемым министерством.