Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Armenia Futura: Будущее Армении в один клик

Дата: 04.08.2015

Eдиная Платформa, которая объединит благотворительные и социальные инициативы армян всей планеты на одной площадке — такова цель инициаторов создания Armenia Futura foundation.

Авторы идеи поставили перед собой цель — максимально простым способом удовлетворить желание каждого из десяти миллионов рассеянных по всему миру армян внести свой вклад в развитие двух армянских республик — Армении и Арцаха.

Современная система благотворительности в армянском сообществе в большинстве своем предполагает, что один человек выделяет крупную сумму для реализации того или иного благотворительного проекта. В этой ситуации основная часть армян, не меньше своих более богатых соотечественников горящих желанием помочь Родине, лишена возможности пожертвовать хотя бы один доллар на осуществление подходящего им благотворительного проекта. Платформа Armenia Futura foundation создает именно такую возможность. На портале фонда одновременно представлены осуществляемые разными организациями или частными лицами благотворительные проекты, для реализации которых любой желающий, вне зависимости от того, в какой точке Земли он находится, может мгновенно перевести  любую сумму: от одного доллара до бесконечности. Важным отличием деятельности фонда являются коммуникативные возможности: платформа Armenia Futura foundation, по сути, — социальная сеть, участники которой объединены одной целью и, сообща, или по отдельности выбирают подходящий для себя размер участия в деле ее достижения.

Сейчас команда Armenia Futura foundation работает над упрощением процедуры перевода денег: цель — создать механизм, позволяющий любому благотворителю фонда в один клик перевести деньги. При этом дарители в онлайн режиме могут видеть все проекты фонда, точную сумму, которая необходима для реализации каждого проекта, и сумму, которая уже собрана. Создание платформы находится на завершающем этапе, на котором за участие в создании Платформы инициаторы проекта предусмотрели возможность предоставления премиального аккаунта дарителя со статусом ко-фаундера.

На сегодняшний день готовность присоединиться к Armenia Futura foundation уже выразили 10 фондов и 50 тематических проектов в таких областях как, образование и наука, историческое наследие, охрана окружающей среды, а также проекты по оказанию помощи малоимущим.

Запуск проекта Armenia future foundation запланирован на первый осенний месяц 2015 года.

Rusarminfo.ru