Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Московский журнал «ЖАМ» представляет в Ереване книгу Ашота Бегларяна «Карабахский дневник»

Дата: 24.06.2015

Книга «Карабахский дневник» вышла в свет в московском издательстве «Тпаран» по заказу журнала «ЖАМ» и является первой из серии книг «Библиотека журнала ЖАМ».

Книга «Карабахский дневник» – документально-художественное издание, предназначенное для широкого круга читателей.

Ашот Бегларян – писатель, журналист, член союзов писателей Нагорно-Карабахской Республики и Республики Армения. Родился и живет в Степанакерте. Он участвовал в обороне Нагорного Карабаха, был тяжело ранен. В период войны работал фронтовым журналистом. Его статьи, рассказы и очерки публиковались в многочисленных армянских и зарубежных литературных, общественно-политических изданиях, много работ представлено на Интернет-сайтах. Автор 5-ти сборников повестей и рассказов. Магистр Международного фонда «Великий странник – молодым». Имеет правительственные награды НКР и РА.
31 мая во время московской презентации книги Ашот Бегларян был награжден со стороны Добровольческого союза «Еркрапа» юбилейной медалью и почетной грамотой.

Материалы книги, которые в основном охватывают период войны с 1992 по 1994 гг., сопровождаются богатым иллюстративным материалом. Автор иллюстраций – ереванский художник Гагик Сиравян.
По словам главного редактора журнала «Жам» Анны Гиваргизян, «Карабахский дневник» – хотя и первая из серии книг «Библиотека журнала ЖАМ», тем не менее, является достойным стартом в качестве ориентира для будущих книг.

«ЖАМ» – культурно-познавательный журнал, отражает культурную и общественную жизнь Армении и армянской диаспоры в России и в мире. Издается с 2008 г. в Москве.

Презентация книги «Карабахский дневник» пройдет 24 июня в 16:00 в Музее русского искусства (ул. Исаакяна, 38).