Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Инвестиции в развитие грядущего поколения являются главным приоритетом AGBU – председатель

Дата: 04.04.2015

Инвестиции в развитие грядущего поколения являются главным приоритетом Армянского Всеобщего Благотворительного Союза (AGBU), заявил председатель AGBU Перч Седракян в субботу в ходе 88-го общего собрания Союза в Ереване.

«Мы должны инвестировать в развитие нашего грядущего поколения и не ставить разделительных линий между молодежью Армении, Карабаха и Диаспоры. Мы должны рассматривать их как единое целое. Это - наш основной приоритет», - сказал Седракян.

Другим приоритетом в настоящее время для AGBU он назвал кризисную ситуацию на Ближнем Востоке и усилия Союза по оказанию посильной поддержки соотечественникам в эти трудные дни.

В 88-м общем собрании AGBU приняли участие свыше 150-ти делегатов со всего мира. В рамках собрания 1-3 апреля состоялись обсуждения на темы «Человеческий потенциал в Армении и Диаспоре», «Вызовы перед строением армянской государственности», «Укрепление международных позиций армянства».

Как отметила в своей приветственной речи министр диаспоры Армении Грануш Акопян, проведение в Ереване общего собрания AGBU является событием в 100-летней истории большой армянской Диаспоры.

Министр также наградила Золотой медалью Министерства диаспоры Перча Седракяна.

В ходе собрания также состоялись обсуждения под названием “#AGBUTalks”, в ходе которых выступили видные деятели искусств, бизнеса и образования из Диаспоры.

Армянский Всеобщий Благотворительный Союз – одна из крупнейших армянских благотворительных организаций. Основан в 1906, в Каире, по инициативе государственного и политического деятеля Погоса Нубара.

newsarmenia.ru