Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Я думаю, диаспора поддерживает Сержа Саргсяна по всем поднятым в ООН вопросам - Майкл Арутюнян

Дата: 27.09.2014

Армянская диаспора поддерживает позицию президента РА Сержа Саргсяна по различным вопросам, которые он поднял на 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом в беседе с Tert.am- сказал председатель фонда «Говард Карагезян» Майкл Арутюнян, который присутствовал на торжественном приеме в церкви Святого Вардана в Нью Йорке в честь Сержа Саргсяна.

«В вопросе 100-летия Геноцида армян и нагорно-карабахского конфликта, я думаю, диаспора на сто процентов поддерживает взгляды президента. Единственное, что должно беспокоить нас, это будущее Армении. Это для нас ервоочередный вопрос. Мы хотим, чтобы у Армении были успехи», - сказал он, добавив, что речь президента была очень хорошо воспринята со стороны армянской диаспоры.

По словам Майкла Арутюняна, однако, есть проблемы, которые должны быть решены. «Речь идет об иммиграции, экономике, верховенства закона в Армении, а также о том, к чему может привести подобная близость с Россией, как это может повлиять на будущее Армении, особенно на неправительственные организации, представителем которой являюсь и я», - отметил Майкл Арутюнян.
 
Новости Армении - Терт.am