Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Арестованного в Москве предпринимателя Левона Айрапетяна перевели в гражданскую больницу

Дата: 02.09.2014

Арестованного в Москве предпринимателя и общественного деятеля Левона Айрапетяна вечером в понедельник, 1 сентября, перевели в гражданскую больницу. Об этом на странице «Свободу Левону Айрапетяну» в социальной сети Facebook написал доверенное лицо предпринимателя Мацак Поладян.

Напомним, сотрудники ФСБ в Москве задержали 65-летнего предпринимателя Левона Айрапетяна 15 июля с.г. в аэропорту Домодедово, куда он прилетел из Ниццы (проживает он в основном в Монако). В настоящее время предприниматель, имеющий серьезные проблемы со здоровьем, заключен под стражу. Он не признает вины и отвергает все выдвинутые против него обвинения.

В ходе двусторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным 9 августа в Сочи президент Армении Серж Саргсян поднял вопрос об аресте в Москве предпринимателя и общественного деятеля Левона Айрапетяна. «Президент России пообещал изучить этот вопрос. Он не был осведомлен об уголовном деле и не был знаком с Левоном Айрапетяном. Президент РФ пообещал изучить вопрос и проинформировать нас в связи с проблемами со здоровьем (Л. Айрапетяна. – Примеч. ред.)», – отметил Серж Саргсян в интервью телекомпании «Армньюс».

Panorama.am