Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Первоклашки Пятигорска получили получили подарки от армянской диаспоры

Дата: 01.09.2008

В преддверии первого школьного звонка, Ставропольское региональное отделение Союза армян России при информационной поддержке Пятигорского управления социального обеспечения населения, в рамках Года семьи, подготовило торжественное мероприятие для детей-первоклашек из многодетных семей города. Как сообщили в информационном центре газеты армян России «Еркрамас», в 12.00 на территорию церкви Сурб Саркис г. Пятигорска собрались дети и их родители. После богослужения собравшихся поздравил и благословил заместитель Главы Епархии Юга России Армянской Апостольской Церкви, викарий Ставрополья и Терека Тер Арам Унанян.

С теплыми словами и поздравлениями выступила Ирина Тушинская, исполняющая обязанности начальника Управления социальной поддержки населения: «Дорогие дети! Для Вас наступает долгожданный день. Вы впервые переступите школьный порог, узнаете много нового и интересного. Руководство Ставропольского регионального отделения Союза армян России подготовило для вас замечательные подарки, которые помогут вам хорошо учиться! Я поздравляю вас дорогие родители, желаю вам и вашим семьям здоровья, любви и благополучия!»
Ребятам было приятно услышать поздравления и от победительницы краевого конкурса «Учитель года» преподавателя Пятигорской средней школы №12 Валерии Газарян.
Затем поздравил, и с напутственными словами обратился исполнительный директор СтРО САР Грант Гукасян: «Дорогие родители! Спасибо Вам за этих замечательных и прекрасных детей! Наша организация как в прошлом, так и в этом году чествовала медалистов, выпускников Ставропольского края! Я уверен, что ваши дети, будут хорошими учениками и через 12 лет мы встретимся здесь чтобы поздравить их с золотыми медалями! От имени председателя Ставропольского регионального отделения Союза армян России Артема Арзуманяна, позвольте поздравить вас дорогие мальчики и девочки с этим прекрасным праздником и пожелать вам здоровья и удачи! В добрый путь!»
Для ребят и их родителей во дворе церкви были накрыты праздничные столы с угощениями и каждому малышу вручили замечательные подарки: красивые ранцы, канцелярские наборы и учебники. /Yerkramas.org/