Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Швеции сформирован армянский национальный комитет

Дата: 02.07.2014

В Швеции официально сформирован армянский национальный комитет, который называется Шведско-армянский комитет за справедливость и демократию. Как пишет «Asbarez», в торжественном мероприятии в Армянском центре Стокгольма, на котором объявили о формировании организации, приняли участие посол Армении в Швеции Артак Апитонян, председатель Центра по координации армянских ассоциаций Карлен Мансурян, председатель Армянской Революционной Федерации Арменак Магдесян и другие лидеры армянской общины Швеции.

Во вступительном слове Арменак Магдесян отметил, что формирование комитета является историческим событием для армянской общины в Швеции. А посол Апитонян поздравил членов нового комитета и выразил готовность к тесному сотрудничеству с ним. Председатель же Шведско-армянского комитета за справедливость и демократию Аршак Кавафян заверил собравшихся в том, что Комитет будет должным образом осуществлять свою миссию и что в ближайшее время будет составлен полный план действий для организации.

На мероприятии глава Армянской федерации Европы за справедливость и демократию Гаспар Карапетян подчеркнул важность формирования комитета в Швеции, отметив, что в течение последних восьми месяцев формируется уже четвертый подобный комитет после Румынии, Польши и Австрии. Он добавил, что процесс формирования должен продолжаться и к концу года будут созданы еще два армянских комитета.


Новости Армении - NEWS.am