Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер Армении готов содействовать программам Армянского всеобщего благотворительного союза

Дата: 01.07.2014

Премьер-министр Армении Овик Абраамян принял сегодня главу Армянского всеобщего благотворительного союза (AGBU) Перча Седракяна и члена центрального правления AGBU Вазгена Ягубяна. Подробности передает пресс-служба правительства РА.

Согласно сообщению, глава правительства высоко оценил миссию AGBU в деле содействия духовному, культурному и образовательному развитию армянского народа и выразил готовность содействовать всем инициативам и программам, реализуемым в Армении и Диаспоре для сохранения армянской идентичности и усиления родины.

В свою очередь президент AGBU Перч Седракян подчеркнул, что реализуемые при содействии Союза программы должны быть направлены на укрепление связей с родиной и решение проблем Диаспоры.

В ходе встречи стороны обсудили ход осуществляемых при содействии AGBU в различных сферах программ, а также обратились к предстоящим мероприятиям. Овик Абраамян и Перч Седракян обменялись мнениями по вопросам консолидации армян Диаспоры вокруг национальных целей, сохранения армянства, а также вопросам, касающимся образования и ряда других сфер.

 

Источник: Panorama.am