Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Цена жизни Гриши – 5 миллионов

Дата: 07.02.2014

Благотворительный фонд «Оранжевое небо» и «Чемпионат.com» собирают пожертвования на лечение Гриши Симоняна, мечтавшего стать футболистом.

18-летний мальчик Гриша Симонян родился и вырос в Москве. Как и многие сверстники, Гриша ходил в школу, гонял мяч во дворе и хотел стать футболистом. В возрасте 7 лет он впервые оказался в футбольной команде и вступил на путь к мечте. В 2006 году Гриша начал выступать за ДЮСШ № 82 и довольно быстро дорос до звания лучшего бомбардира команды. В среднем за сезон юный полузащитник Симонян забивал по 15 голов, параллельно становясь лучшим игроком первенства Москвы и выигрывая золотые медали по мини-футболу среди школьных команд столицы. В 2011 году Гриша сдаёт экзамены в медицинский колледж при МИИТ и параллельно ездит по просмотрам в профессиональные ФК – от ЦСКА до «Спартака».

— Сын всегда был самым подвижным и активным мальчиком: как в футбольных командах, так и в школе и колледже, — рассказывает папа Гриши Вардан Гришаевич. – Все неприятности начались с того дня, когда сын неудачно ударился о штангу головой во время одного из матчей. Это произошло четыре года назад. Мы тогда поехали к врачу, наложили швы. Но никто из докторов не посоветовал нам сделать МРТ. Вы можете себе представить, какой это был психологический удар для сына, когда доктор посоветовал стараться не бить по мячу головой? Какой же это футболист, без игры головой?! Как продолжать профессионально заниматься спортом?

Кто знает, связан ли этот случай с той историей, которая происходит в наши дни, но со временем у Гриши начались сильные головные боли, появилась слабость в организме… Всё это вылилось в тяжёлую болезнь и серьёзную угрозу жизни мальчика.

— В конце сентября у Гриши начала болеть голова, но поначалу он это скрывал, — объяснил Вардан Гришаевич. – Сначала мы все думали – подростковое. Но когда в октябре боль усилилась и не проходила на протяжении 20 дней, мы обратились к врачу и прошли первый курс лечения. Не помогло. Пошли к другому доктору, который тут же отправил сына делать МРТ. Когда на следующее утро нам озвучили диагноз, я был шокирован, а супруга вовсе упала в обморок. Доктор произнёс: «Рак головного мозга». Тянуть было нельзя. Грише тут же была сделана операция, после которой врач объявил, что… лучшие надежды оправдались! Врачи сказали, что опухоль была доброкачественной, но, к большому сожалению, через неделю диагноз опровергнут… «Злокачественная опухоль мозга» — после этих слов, донёсшихся из уст врачей, моря становятся по колено. Я был готов искать любых врачей, цепляться за любые шансы спасти сына…

В настоящий момент Гриша проходит лечение в России. На многочисленные операции и нескончаемые медицинские процедуры семья Симонян уже потратила огромную сумму. Однако «горизонта», как пояснил отец, пока не видно…

— Я даже не знаю, как ответить на ваш вопрос о полной стоимости лечения, — развёл руками Симонян-старший. – Конечно, для того чтобы спасти мальчика, нужно везти его в Израиль или Германию. Но во сколько всё это обойдётся, не могу даже представить. Врачи говорят: лечение в Германии – это минимум 100 000 евро. Минимум! Подскажите, сколько это в рублях? Больше 4 000 000? Я не знаю, что сейчас говорить… Не дай бог кому-то попасть в такую историю… Ни одному врагу такого не пожелаю…

Объединившись всем миром, мы можем подарить Грише возможность справиться с тяжёлой болезнью. Не оставайтесь равнодушными. Беда может случиться с каждым из нас. Мы верим, что благодаря вашей помощи Гриша снова будет наслаждаться здоровой полноценной жизнью, и, кто знает, может быть, однажды Гришина мечта стать футболистом воплотится в жизнь. Мы просим вас о поддержке любым удобным способом.

QIWI КОШЕЛЁК 9263392200

YANDEX КОШЕЛЁК 4100 1216 1855 630

ТЕЛЕФОН ДЛЯ ПЕРЕВОДА ПОЖЕРТВОВАНИЙ (ОПЕРАТОР — МЕГАФОН)

+7 (926) 339-22-00

РЕКВИЗИТЫ БАНКА ДЛЯ РУБЛЁВЫХ ПЕРЕВОДОВ

Сбербанк России ОАО

Московский банк

Банк получателя – Доп. офис N9038/01352

Кор/счёт получателя – 30101810400000000225

БИК банка – 044525225

Счёт получателя – 40817810338051649207

Ф.И.О. получателя – СИМОНЯН ГРИША ВАРДАНОВИЧ

РЕКВИЗИТЫ БАНКА ДЛЯ ВАЛЮТНЫХ ПЕРЕВОДОВ

Сбербанк России ОАО

Московский банк

SWIFT-code – SABRRUMM

Наименование банка – Доп. офис N9038/01352

Местонахождение банка – г. Москва, ул.Римского-Корсакова, 2

Счёт получателя – 40817810338051649207

Ф.И.О. получателя – СИМОНЯН ГРИША ВАРДАНОВИЧ

http://www.championat.com