Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ростове-на-Дону пройдет выставка произведений заслуженного художника Армении Анатолия Аветяна "Дары Армении"

Дата: 13.11.2013

«Творю как хочу, что хочу, в чем хочу...» – слова художника Анатолия Аветяна, чьи работы, приняты и почитаемы во всем мире от Ватикана и Парижа до Резиденции Католикоса всех Армян и личных коллекций президентов – России, Франции, Украины, США и др.

Анатолий Аветян родился в Сибири, в возрасте 15 лет переехал с семьей в Армению – историческую родину, где  и прошло его становление и  развитие. Исландия, Голландия, Париж, Чикаго, Бостон, Лос-Анджелес, Москва – страны и города, где проводились выставки художника. Ереван, Горис, Ванадзор, Алаверди – города, в которых выставки Анатолия Аветяна проводятся регулярно.

В  Ростове-на-Дону  произведения А.Аветяна будет представлена впервые!

У каждого из нас есть уникальная возможность лично познакомиться с художником и его творчеством.

Мероприятие состоится в музее «Русско-армянской дружбы» в центре Нахичевани, там где всегда рады принять каждого. Организатором выступает Ростовская-на-Дону городская армянская национально-культурная автономия «Апага» (Будущее) – известная, как организация, деятельность которой направлена на культурное развитие.

На выставке «Дары Армении» будут представлены работы, выполненные в уникальной технике «рельефная живопись по металлу». Анатолий Аветян единственный художник в мире, работающий в данной технике. И именно в этих творениях можно увидеть не только неповторимые сочетания материалов, но и «прочувствовать» личное восприятие художника разных образов.

РГАНКА «Апага», музей «Русско-армянской дружбы» и Анатолий Аветян приглашают Вас на персональную выставку произведений заслуженного художника Республики Армения Анатолия Аветяна "Дары Армении".
Дата открытия выставки: 19 ноября 2013 г.

Время: 18:00
По адресу: Ростов-на-Дону, пл. Свободы, 23, 14/2, музей «Русско-армянской дружбы»
Даты выставки с 19 по 27 ноября 2013 г., с 10:00 по 18:00

Подробную информацию можно получить по телефону:
раб. +7 (863) 268-99-21, моб. +7-988-530-52-53 (Карине Даниелян)