Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Презентация книги Давида Бекназаряна «Армения и армяне глазами путешественников XIV- XX вв»

Дата: 22.10.2013

20 октября в ДПЦ «Айордеац Тун» прошла презентация книги Давида Бекназаряна «Армения и армяне глазами путешественников XIV- XX вв».

Вечер открыл заместитель главы союза молодежи при ААЦ «НУР» Вардан Погосян. Он представил собравшимся автора и сказал несколько слов об актуальности книги. Он отметил, что информация, содержащаяся в книге, особенно важна для представителей других национальностей.

Вечер продолжил Давид Бекназарян. Автор рассказал как и почему возникла идея написания книги. Давид Бекназарян выразил обеспокоенность по поводу того, что в мире издается множество литературы, в которой представлены искаженные, а иногда и заведомо ложные сведения об армянской истории и вероисповедании. Но вот с нашей стороны печатается очень мало книг, которые представляли бы нашу «реальную» историю, культуру и религию. Автор рассказал присутствующим о том, как проходила работа над книгой, прокомментировал некоторые отрывки из книги  и ответил на многочисленные вопросы из зала.

Аннотация книги: в этой книге собраны исторические сведения путешественников из различных уголков мира об Армении и ее народе начиная с XIVв. Эти люди, путешествуя и знакомясь с нашим народом в Армении и в диаспоре, описали культуру, быт, географию и многие исторические события, свидетелями которых они стали. Их мнение интересно для нас тем, что это своеобразный «непредвзятый взгляд со стороны» на наш народ.

Ценность данной книги, как собрания важных и интересных свидетельств, заключается еще и в том, что собрание подобных сочинений впервые издается на русском языке.

Книга рассчитана на самый широкий круг читателей.

http://armenianchurch.ru/religion/news/news/9911/