Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армяне Америки призывают конгрессменов США не допустить удары по Сирии

Дата: 06.09.2013

Армянский национальный комитет Америки, учитывая глубокое беспокойство армянской общины Америки за судьбу армянского населения Сирии и благосостояние всех граждан Сирии, распространил письма на Капитолийском холме с призывами к членам Палаты представителей и Сената США выступить против решения, разрешающего удары по Сирии со стороны США. Об этом сообщает сайт АНКА.

«Мы как американцы армянского происхождения хотим присоединить свои голоса к тем нашим согражданам, кто выступает против американских военных ударов и эскалации насилия. Такая эскалация, по всей вероятности, создаст дополнительные проблемы и нанесет дополнительный серьезный вред христианским общинам, в том числе армянскому меньшинству Сирии»,– сказал председатель АНКА Кен Хачикян.
В письмах к американским законодателям АНКА подчеркнул: «Мы считаем, что американские атаки не будут способствовать продвижению наших национальных интересов, улучшению позиции США, укреплению международной системы верховенства закона, а также укреплению стабильности и гуманитарных и демократических ценностей в этом жизненно важном регионе. Мы надеемся, что наше правительство достигнет дипломатического урегулирования и усилит призыв нашей страны ко всем сторонам прекратить любые нападения на гражданское население, ограничить военные операции против военных мишеней и воздержаться от насилия, запугивания и дискриминации в отношении христиан и представителей других уязвимых меньшинств».