Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Председатель Госкомитета по связям с диаспорой МИД Армении представила программы сотрудничества с Еврокомиссией

Дата: 26.08.2008

Председатель Госкомитета по связям с диаспорой МИД Армении Грануш Акопян представила ряд программ по сотрудничеству с Европейской комиссией руководителю делегации Еврокомиссии в Армении, послу Раулю де Люценбергеру (Raul de Luzenberger).

Как сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе МИД республики, в ходе встречи Акопян отметила важность реализации программы ЕС «новое соседство» соседство, а также роль структур, действующих в рамках договора о сотрудничестве.

Она представила Люценбергеру ряд программ, которые возможно реализовать при финансировании Еврокомиссии

Как отмечается в сообщении, программы касаются, в частности, вовлечения Армении в проект технической помощи ЕС «TWINNING», в процессы переподготовки кадров, экспертного исследования правовых актов, а также содействия в деятельности армянских общин в Европе по сохранению языка, культуры и образования.

В свою очередь посол поблагодарил Акопян за интересные инициативы и программы, а также выразил готовность содействовать в их реализации. По его мнению, эти программы созвучны приоритетам Еврокомиссии. /Новости-Армения/