Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министерство диаспоры РА приглашает армянскую молодежь диаспоры принять участие в программе «Ари тун»

Дата: 12.06.2013

«Посетив Армению и приняв участие в программе, ты получишь возможность окунуться в историю и культуру армянского мира, познать Родину, пожить по обычаям и традициям армянской семьи, а так же активно провести время в молодежном лагере в Армении, участвовать на уроках арменоведчества, занятиях национальной песни и танца.

Двери армянского очага всегда открыты перед нашими соотечественниками из Диаспоры.
Мы разработали программу «Ари тун», чтобы помочь тебе по новому оценить армянские духовные и культурные ценности и осознать свою национальную идентичность», - говорится в сообщении Министерства диаспоры Республики Армения, обращенному к молодым армянам диаспоры.

Условия участия молодых представителей диаспоры в программе «Ари тун»

1. Участник:

• должен быть в возрасте от 13 до 20 лет;
• ранее не участвовал в программе;
• обеспечивает свои транспортные расходы в Армению и обратно;
• должен предоставить оригинал заполненной анкеты-заявки, одну фотографию (прикрепленную на указанном месте), а также копию паспорта;
• по прибытию в Армению должен предоставить медицинцкую справку об общем состоянии здоровья (заверенную  подписью и печатью).

2. Порядок предоставления анкеты-заявки и прилагаемых к ней документов

Необходимо скачать форму анкеты-заявки с сайта http://aritun.am, заполнить, и подписать.
Полный пакет документов необходимо отправить по адресу общинной организации (церковной, учебной, культурной, спортивной, информационной, общественной и пр.) данного региона, или непосредственно в министерство диаспоры РА - по почте, по факсу или по электронной почте (в отсканированном виде по эл. почте aritun.mindiaspora@gmail.com).
Крайний срок подачи полного пакета документов не менее, чем за месяц до начала указанного вами этапа программы.