Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

О проблемах современного общества

Дата: 15.05.2013

Периодически пролистывая ленту новостей в соц. сетях поражаюсь, как низко пал человек и его нравы. Все самое пошлое, примитивное, бессмысленное и тупое стало нормой, а разумное, доброе, имеющие глубокий смысл становится для многих на задний план, т.к. не хватает ума понять. Лень думать, анализировать, изучать.

Мозг современной молодежи настолько забит мусором, что в нем нет места для любви, добра, стремления к развитию. Задумываясь о теперешнем состоянии молодежи, его интеллектуальном и духовном уровне развития, становится страшно… Деградация общества, и извращение Божественной природы ведет к гибели.

Понятия совести, долга, чести, порядочности, христианские идеалы чистоты и целомудрия вытесняются из жизни. Пропагандируется вседозволенность, разврат и потребительское отношение к жизни.
Каким будет следующее поколение, каким его воспитают современные родители и воспитают ли вообще?

На мой взгляд, проблема в том, что человек настолько погряз в собственных грехах, что уже не видит, что находится в болоте и идет ко дну, ему кажется, что он плывет по реке, но не задумывается куда…
Воссоздание и восстановление института полноценной семьи, основанной на христианских ценностях – является первоочередной задачей. Вопросам семьи и воспитания необходимо уделить особое внимание, т.к. семья – фундамент любого общества. Именно в семье воспитываются будущие граждане, будущее поколение, которое мы хотим видеть разумным, ответственным, трудолюбивым, умеющим любить, дружить, отличать добро от зла и следовать добру.

Человек создан Богом, и если мы хотим жить, как люди, то должны научиться жить так, как учит нас Господь. Все учение, которое Бог дал людям, изложено в Священном Писании (Библии) и каждый желающий может открыть эту Богодухновенную Книгу и увидит в ней Свет, найдет в ней ответы на вопросы.

Нам необходимо увидеть свои грехи, и покаяться в них, чтобы Бог помог нам выбраться из этого состояния, в котором мы сейчас находимся, их этого болота, ибо без Бога нашего Творца мы немощны. Как сказал Иисус Христос: «и познаете истину, и истина сделает вас свободными». (Ин.8:32)