Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Владимир Мсрян награжден орденом "Петербургская индивидуальность"

Дата: 13.05.2008

Народный артист Армении Владимир Мсрян удостоен ордена “Петербургская индивидуальность”. за значительный вклад в культурную жизнь Санкт-Петербурга.

Награда за значительный вклад в культурную жизнь Санкт-Петербурга была вручена актеру в ходе торжественной церемонии в Доме кино города, где 28 апреля торжественно отмечалось отмечалось 70-летие Народного артиста Армении Владимира Мсряна и 25-летие фильма «Никколо Паганини», в котором он снимался в роли великого скрипача.

«Я очень тронут и рад этой награде, как и тому, как торжественно отмечался мой юбилей. Эта церемония проходила в очень интересной атмосфере, присутствовали почти все члены творческой группы этого фильма, композитор Сергей Беневич, из артистов – Альберт Филозов и многие другие», - сообщил Владимир Мсрян в ходе состоявшейся на днях пресс-конференции, добавив, что во время мероприятия также демонстрировались отдельные эпизоды из 5-часового фильма о Паганини.

Фильм о великом итальянском скрипаче и композиторе Никколо Паганини был снят в 1982 г. на киностудии «Ленфильм». По информации "Armenpress", за блестящее воплощение образа Паганини, памятное всем любителям кино, итальянцы прозвали В.Мсряна «лучшим Паганини всех времен и народов».