Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Санкт-Петербурге состоялся финал конкурса «Мисс Армянская Жемчужина»

Дата: 16.04.2013

Накануне праздника день материнства, любви и красоты, который отмечается в Армении 7 апреля, в концертном зале ресторана «Амроц» состоялся финал конкурса «Мисс Армянская Жемчужина».

Как сообщили Miasin.Ru организаторы мероприятия, корона победительницы и звание «Мисс Армянской Жемчужины Санкт-Петербурга – 2013» достались Дарье Арутюнян. Дарья призналась, что конкурс открыл для нее новую Армению. Родина дедушки, на которой она еще никогда не была, стала ей намного ближе и понятней. Дарья также победила в номинациях «Мисс Танец» и «Мисс Убеждение». Призовой фонд победительницы состоял из ювелирного изделия, сертификата от турфирмы «Спутник», салона красоты «Милагро», а также свадебного агентства «Anush».

Первой вице-мисс стала Серине Кочарян. «Не красотою девушка должна гордиться, не голосом, не прелестью лица, а честью. Без чести девушка не та» - считает Серине, которая получила также номинацию "Мисс Традиция". Второй вице-мисс названа Марианна Товмасян, экскурсовод по профессии выиграла в номинациях «Мисс Интеллект» и «Мисс Грация».

Гоар Казарян исполнила русский народный танец и завоевала «Мисс зрительских симпатий» и «Мисс Талант». Кулинарный поединок, состоявшийся в начале марта, определил, что лучше всех долму из виноградных листьев готовит Нарине Минасян («Мисс Кулинария»), которая также стала обладательницей званий  «Мисс Фото» и «Мисс Преображение». В интернет-голосовании, которое проходило на сайте организатора Norserund.org, победила Сонна Гаспарян («Мисс Интернет»). Лусине Киканян оказалась в самой хорошей физической форме. На спортивном поединке доказала право быть «Мисс Спорт». Улыбка, не сходящая с лица, принесла Мартине Мовсисян победу в номинации «Мисс обаяние». Марина Товмасян удостоилась специального приза-сертификата на изучение армянского языка «от мам Нор Серунда». Марина исполнила песню «Мама», тем самым поздравив с наступающим праздником всех женщин.

Участницы конкурса получили подарочные сертификаты от компании Mary Kay, салона красоты «Амроц», танцевальной студии «Dance masters», мастера по прическам Лидии Епишиной, салона «Xnails», а также букеты от дизайнера-флориста Анаит Мкртчян.

Армянская молодежная организация «Нор Серунд» проводит конкурс «Мисс Армянская Жемчужина Санкт-Петербурга» уже третий год.  Победительницы прошлых лет: Диана Ростомян и Астхик Согоян. В конкурсе могут принимать участие армянки, живущие в Санкт-Петербурге. Одна из основных целей конкурса, вызвать интерес современных и молодых девушек к культуре, традициям, истории Армении.