Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Москве пройдет конференция, посвященная проблемам безопасности Южного Кавказа

Дата: 25.08.2008

27 августа Международный общественный центр информационной поддержки ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности), Союз армян России и Центр прогнозирования конфликтов проводят конференцию «Региональные конфликты на Южном Кавказе и стратегическое партнерство в рамках ОДКБ».

О необходимости публичного обсуждения проблем безопасности Южного Кавказа говорят последние события вокруг Южной Осетии.
Содружество независимых государств (СНГ), как международная организация, в возникшей конфликтной ситуации не смогла повлиять на события институциональным образом. Насколько ОДКБ, как военно-политический союз, способна ответить на вызовы нового времени, на что нужно обратить особое внимание общественности, когда в регионе происходят изменения глобального характера, какова роль Армении, как единственной страны-участницы ОДКБ из Южного Кавказа, в стабилизации конфликтных ситуаций в регионе?

На эти и другие актуальные вопросы ответят представители государственных, общественных и политических структур и независимые эксперты.
Как сообщили в информцентре САР, в ходе конференции так же будут затронуты темы соотношения внешних факторов и внутриполитической ситуации в регионе Южного Кавказа; военно-политическое сотрудничество России и Армении в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и другие вопросы.
Встреча проходить в конференц-зале Союза армян России в формате круглого стола.

/Маштоц/