Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские спортсмены Самцхе-Джавахка готовятся ко всеармянским играм

Дата: 23.08.2008

С 10-го по 20-ое сентября в столице Ирана – Тегеране по инициативе спортивно-культурного союза «Арарат» состоится 40-ой всеармянский культурно-спортивный фестиваль, в котором примут участие также армянские спортсмены их Самцхе-Джавахка. Как выяснилось, они узнали о приглашении участвовать в фестивале всего месяц назад, и, несмотря на то, что времени для подготовки ко всеармянскому фестивалю осталось немного, тем не менее, они не щадят усилий для того, чтобы достойно представить Самцхе-Джавахк на играх.Уже три дня, как местные армянские спортсмены приступили к упорным тренировкам.

Как сообщил эксперт по вопросам спорта Ахалкалакского района, а также участник всеармянских игр Артур Минасян, местные армянские спортсмены будут представлены на фестивале в таких видах спорта, как волейбол и легкая атлетика (толкание ядра). Он отметил, что еще в начале августа между 21 сакребуло Ахалкалакского района был проведен турнир по волейболу, в результате чего из лучших игроков была составлена сборная команда.

 

«Уровень физподготовки участников удовлетворителен. Мы будем представлять на фестивале Самцхе-Джавахк с надеждой на завоевание призовых мест. Однако нужно помнить, что главное - не победа, а участие. В конце концов, основная цель всеармянских игр в том, чтобы установить связи между армянами Диаспоры для дальнейшего сотрудничества и, почему нет, просто для общения», - отметил Артур Минасян.

 

Эксперт по вопросам молодежи Ахалкалакского муниципалитета Ованнес Амирбекян с сожалением констатировал, что в Самцхе-Джавахке существуют проблемы, связанные как со спортинвентарем, так и с тренерами. Благодаря последовательности районного правления, спортивная жизнь в районе сейчас стала постепенно возрождаться, так что еще многое предстоит сделать.

 

Сообщим, что решение вопросов, связанных с визами, расходами на дорогу и еду джавахкских спортсменов, возьмет на себя Ахалкалакское районное правление, а по ту сторону границы – представители «Арарата». И пока делегация джавахкских армян, состоящая из 16 человек, серьезно готовится к предстоящим всеармянским встречам, армянский зритель с нетерпением ждет высококлассной игры участников фестиваля.

/Bagin.info/