Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Юра Мовсисян вышел в лидеры гонки бомбардиров российской премьер-лиги

Дата: 11.03.2013

Три гола, забитых форвардом сборной Армении и московского «Спартака» Юрой Мовсисяном в ворота грозненского «Терека», позволили ему опередить нападающего «Зенита» Александра Кержакова (10 голов) и с 12 мячами выйти в лидеры гонки бомбардиров премьер-лиги.

Встреча, которая состоялась в воскресенье, завершилась со счетом 3:1 в пользу красно-белых. Хет-трик оформил Юра Мовсисян, перешедший в «Спартак" из «Краснодара» в декабре 2012 года. Нападающий сборной Армении отличился на 2-й, 29-й и 76-й минутах. Единственный гол «Терека» на счету Жозе Маурисио (78-й минута).

В своем следующем матче «Спартак» 16 марта примет «Локомотив», а «Терек» 17 марта сыграет в Грозном с казанским «Рубином», сообщает РИА Новости.