Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Москве прошла благотворительная выставка художника Аркадия Севумяна /АudodidattaAS/

Дата: 26.02.2013

С 21 по 24 февраля в Культурном центре «Покровские ворота» прошла благотворительная выставка художника Аркадия Севумяна /АudodidattaAS/, организованная журналом «ЖАМ». 24 февраля в завершающий день выставки Елена Альшанская, президент благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», в пользу которого будут направлены средства, вырученные от продажи выставленных картин Аркадия Севумяна, провела встречу "Дети-сироты. В чем проблема и где решение".

Искусство культура и милосердие все дни выставки свидетельствовали о неразрывной связи красоты и добра. Елена Альшанская в день открытия отметила, что между Аркадием и активистами их фонда есть общее: через творчество из бизнесмена Аркадий превращается в волшебника, а они – в волонтеров, которые чувствуют потребность поддержать нуждающихся детей.

Все посетители выставки высоко оценили работы художника, среди гостей за эти дни отметились директор Итальянского культурного центра в Москве Адриано дель Аста с женой, атташе по культуре Представительства Ватикана в РФ Джованна Парравачини. За эти дни российские и армянские СМИ постоянно освещали выставку и обсуждения социальной проблемы сиротства.

Аркадий Севумян /АudodidattaAS/ выразил признательность всем кто поддержал выставку, и рад, что приобретенные картины наполнят красотой и теплом милосердия дома новых хозяев.
Журнал "ЖАМ" и Культурный центр «Покровские ворота» рады будут в ближайшее время вновь пригласить на мероприятия искусства и милосердия!


Аревик Амирагян,
главный редактор газеты "МЕНК"