Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Петербурге проходит отборочный этап конкурса "Мисс армянская Жемчужина Санкт-Петербурга - 2013"

Дата: 25.02.2013

В середине февраля стали известны имена участниц конкурса "Мисс армянская Жемчужина Санкт-Петербурга - 2013", который проводит армянская молодежная организация «Нор Серунд» на берегах величественной Невы с 2011 года..Ими стали 9 прекрасных девушек:Кочарян Серине, Казарян Гоар, Минасян Нарине, Товмасян Марианна, Мовсисян Мартина, Гаспарян Сонна, Товмасян Марина, Киканян Лусине и Арутюнян Дарья

Жемчужины уже начали подготовку танцевального номера, параллельно проходят занятия по дефиле. На днях прошла фотосессия в национальных костюмах, а впереди спортивный поединок, голосование на сайте “Нор Серунд” за “Мисс Интернет” и интеллектуальный конкурс. Но это еще не всё: по мнению организаторов, девушка должна быть не только хороша собой, но и уметь вкусно готовить, поэтому было принято решение  испытать также кулинарное мастерство участниц.

Задача, на первый взгляд несложная: из предложенных ингредиентов приготовить  основное армянское  блюдо «Долма из виноградных листьев» и один постный десерт на выбор и представить его на суд зрителей, в качестве которых будут выступать наравне с судейской коллегией все посетители кафе-бара «Инжир», где и состоится  кулинарный поединок.

«Инжир» – это просторный зал, покоряющий красотой и выдержанный в стилистике утонченного Востока. Здесь к каждому гостю найдут свой подход, к каждому прислушаются и постараются выполнить все пожелания. Это не случайно, ведь на Востоке гость – самый важный и дорогой человек в доме. А «Инжир» – это настоящий дом, наполненный любовью и благополучием.

Именно под наблюдением случайных гурманов будет проходить весь процесс приготовления блюда, что предаст конкурсу особый интерес. Однако, не стоит забывать, что главный вердикт вынесет компетентное жюри, именно за ним закреплено последнее слово, оспорить которое не в силах не один посетитель.

При оценке работ конкурсанток будут учитываться такие характеристики, как оригинальность рецепта, подача и оформление блюда, умение презентовать свой кулинарный шедевр, которому, кстати, непременно должно быть присвоено название.

Пока конкурсантки будут «биться» на кухне и готовить свои «шедевры», для  посетителей ресторана «Инжир» будет организована развлекательная  программа, которая раскроет ваши знания в области кулинарии. Победитель игры “Брейн-ринг” удостоится чести стать одним из членов жюри и оценить по достоинству все приготовленные блюда.

Проведите этот вечер с нами и вы будете вспоминать его трепетный тонкий интригующий аромат и вкус победы еще очень долго и это воспоминание неизменно будет дарить вам радость снова и снова!

Всем претенденткам на звание лучшего кулинара мы желаем  удачи и творческого полета, который бы отразился в оформлении вашего блюда. Удивите гурманов и получите признание судейской коллегии!

Имена всех “Мисс”, и главное, кто станет - “Мисс армянской Жемчужиной .Санкт-Петербурга - 2013” будет известно в финальном гала-концерте, который состоится в ресторане “Амроц на Невском” в преддверие дня материнства и красоты в Армении