Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ростове-на-Дону прошла выставка работ Донских армян

Дата: 06.02.2013

Ростовской-на-Дону городской армянской национально-культурной автономией «Апага» (Будущее) РГАНКА «Апага» совместно с Ростовским региональным общественным фондом развития культурного наследия армян Дона второй год подряд организуется выставка работ донских армян в рамках выставочного проекта «Арт-Ростов». Данный проект реализовывался в период c 29 января по 4 февраля 2013 года.

Как сообщили Miasin.Ru организаторы мероприятия Вниманию посетителей выставки было представлено более 30 работ армянских художников, что значительно превышает количество творений мастеров кисти выставленных в прошлом году. Взору посетителей предстали лучшие картины армянских художников: Рубен Мурадьян, Христофор Хашхаян, Марина Бурцева (Чинчян), Саркис Килафян, Александр Герасимов и другие.

На ряду с картинами донских армян на выставке были представлены  картины художников юга России. Выставочный проект «Арт-Ростов» порадовал своих посетителей не только картинами, залы пестрели художественными фотографиями и предметами народного промысла, приятной находкой для любителей творить стали всевозможные атрибуты для творчества и многое другое.

Гостями выставки были не только ростовчане, но и жители области. Некоторых зрителей произведения вдохновили настолько, что они посещали выставку неоднократно, всякий раз выражая восторг и благодарность.
Выставочный проект «Арт-Ростов» проводился при официальной поддержке министерства культуры Ростовской области, управления культуры администрации Ростова-на-Дону, Министерства экономического развития Ростовской области и др.

Целью выставки было не только создание места встречи всех участников арт-процесса, культурных сообществ, но так же развитие в обществе интереса к искусству, привлечение внимания к отечественному культурному наследию и культуре народов, призвание к свободному творчеству и желанию творить.

Можно смело утверждать, что участие в организации подобных культурных проектов есть яркий вклад в культурно-творческую жизнь города Ростова-на-Дону, который РГАНКА «Апага» еще внесет не единожды. 


Эльфрида Буряченко