Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Закрытие выставки Аркадия Севумяна в Москве и встреча с Кариной Багдасаровой

Дата: 20.12.2012

18 декабря серия мероприятий, организованных журналом "Жам" и творческим содружеством "Менк" в течение выставки Аркадия Севумяна /autodidattaAS/ "То что меня вдохновляет", завершилась встречей с заслуженной артисткой России, укротительницей тигров Кариной Багдасаровой.

С первых минут обаятельная и эмоциональная укротительница смогла расположить всех собравшихся на встрече и посетителей выставки к себе и добавила последний яркий штрих в атмосферу праздника, созданную работами Аркадия Севумяна.

Непринужденная беседа за армянскими сладостями касалась и искусства, и судьбы современного цирка. Основная масса вопросов, конечно же, касалась нелегкой работы дрессировщиков. На вопрос, есть ли среди тигров любимчики, Карина сразу же и твердо ответила "Нет!", объяснив, что все тигры для нее как дети, и она не может выделить среди них одного. Обычно больше внимания просто нужно обращать на тех, кто в большей степени в данный момент нуждается в этом, болеет, например. Карина подчеркнула, что, несмотря на кажущуюся пушистость и мягкость, тигры остаются хищниками даже на манеже, и от них можно ждать чего угодно. Поэтому нужно всегда быть собранной, не давать тиграм ни на минуту усомниться в своей стойкости и концентрации. Карина вспоминала замечательные истории своей семьи, рассказала о своем сыне, коснулась и женских тем.

Это был невероятно теплый вечер: общение вперемежку со смехом посетителей выставки, команды "Менк" и прекрасной укротительницы. Встреча стала последним аккордом в празднике, длившимся семь солнечных дней Италии и Армении в заснеженной Москве. Как сказала сама Карина Багдасарова, картины Аркадия Севумяна словно живые, очень теплые.

Однако выставка завершилась только в Москве, теперь она переместиться в Ереван и предстанет перед судом ереванского зрителя с 10 января в Dalan Art Gallery.