Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Турнир по вольной борьбе на Кубок Союза армян Украины внесен в календарь FILA

Дата: 11.12.2012

Международный турнир по вольной борьбе на Кубок Союза армян Украины внесен в календарь FILA (Международная федерация объединённых стилей борьбы - ФИЛА). В 2013 году турнир состоится в столице Украины 22-23 ноября.

29-30 сентября в Киеве во Дворце Спорта прошел первый Международный турнир по вольной борьбе на Кубок Союза армян Украины - один из крупнейших турниров в мире по размеру призового фонда.
 
В турнире принимали участие спортивные команды из двенадцати стран мира. Соревнования проходили в семи весовых категориях: 55, 60, 66, 74, 84, 96 и 120 кг. Обладателем Кубка Союза армян Украины стала сборная Украины по вольной борьбе.
 
Как ранее заявил в интервью Analitika.at.ua Председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян, успех первого турнира, настраивает на новые начинания. «Мне как спортсмену, хочется сделать максимально возможное для развития спорта в Украине. И мне особенно приятно слушать позитивные отзывы про наш турнир, мы старались сделать настоящий спортивный праздник, и судя по оценкам специалистов, нам это удалось».
 
Как уже сообщалось ранее, Союз армян Украины уделяет особое внимание спорту, и поддержке армянских спортсменов Украины.

Analitika.at.ua